В Великом Новгороде виновник гибели женщины в ДТП выплатил ее дочери 400 тысяч рублей

Спустя 4 года виновник в гибели новгородки рассчитался за моральный ущерб. С мужчины было взыскано 400 тыс. рублей.

— ДТП, в котором погибла женщина, произошло более 4 лет назад. Виновник происшествия получил наказание в виде 2 лет лишения свободы. Кроме этого он должен был выплатить 400 тыс. рублей морального ущерба дочери погибшей. Во время нахождения в местах лишения свободы взыскание обращалось на его доход, но зарплата в ИК была настолько небольшой, что за 2 года удалось получить с него и передать в счет погашения долга всего 20 тыс. рублей. Затем должник исчез, его объявили в розыск, и нашли только через 1,5 года. После чего судебный пристав-исполнитель повестками и принудительными приводами стала добиваться, чтобы мужчина являлся в отдел, чтобы погасил долг перед женщиной, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

После мужчина устроился водителем на работу, где ему предложили командировки с выездом за границу. Но за долги его ограничили в праве выезда из страны.

— Уже через несколько дней после ограничения мужчина пришел, чтобы детально узнать, как поступить в этой ситуации. Пришлось ему сообщить, что только полное погашение дога и уплата исполнительского сбора позволят ему посетить другие страны. А неделю назад без всяких объяснений он принес наличными 400 тысяч рублей и положил их на стол. Приняла их по квитанционной книжке, — рассказала судебный пристав Оксана Гришаева.

После этого пристав сразу набрала номер взыскательницы и рассказала ей о случившемся. Жительница Великого Новгорода не смогла сдержать эмоций от такой новости и заплакала. Приставы говорят, что слезы и эмоции в их работе совсем не редкость.