2556

В Великом Новгороде власти подумают о строительстве парковки для автокемперов

Почти 20% иностранных туристов путешествуют, используя автокемпинги. Специалисты отмечают существенный рост автокемперов и в России. Однако оборудованных стоянок для этого вида транспорта в стране почти нет.

Автокемперы, приехавшие на русские Ганзейские дни? разместились возле отеля Park Inn

- Великому Новгороду и другим городам, популярным у туристов, нужно думать об этом и делать стоянки для автокемперов, - сообщил на международном экономическом семинаре «Малый бизнес и туризм: приоритеты и основные направления развития» начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюник.

Местные власти согласились с замечанием московских коллег. Вице-мэр Великого Новгорода Валентина Захаркина, курирующая вопросы градостроительной деятельности сообщила, что на территории Псковского жилого микрорайона города забронировано место под стоянку для автокемперов.

Отметим, что на прошедшие русские Ганзейские дни в Великй Новгород прибыла большая группа автокемперов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Белоруссии. Туристам пришлось парковаться на территории гостиницы Park Inn на улице Студенческой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.