В Великом Новгороде вновь горело здание бывшего военного госпиталя

Вчера, 3 августа, в Великом Новгороде на территории заброшенного военного госпиталя, расположенного на набережной реки Гзень, произошёл пожар.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, сообщение о пожаре поступило в 21:03. Пожарные прибыли на место в 21:08, а через три минуты пожар был ликвидирован. Как выяснилось, на объекте горел мусор площадью пять квадратных метров.

Отметим, что за последние несколько лет здание бывшего военного госпиталя горело неоднократно. Крупное возгорание произошло в 2014 году. На его тушение у пожарных ушло более шести часов.

Напомним, В марте этого года городские власти направляли обращение в адрес министра обороны с просьбой помочь в консервации объекта и приведении его территории в надлежащее состояние. Минобороны ответило, что объект имеет дальнейшие перспективы в интересах вооруженных сил, но финансирование работ по его ремонту до 2020 года не предусмотрено.

Вчера член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников на встрече с журналистами сообщил, что сегодня, 4 августа, он встретится в Москве с министром обороны России Сергеем Шойгу, чтобы обсудить вопросы по военному госпиталю, а также гарнизону в городе Сольцы.