783

В Великом Новгороде вновь пройдет конкурс "Стартует ракета"

Городской совет молодежи при Администрации Великого Новгорода и Центр родительских инициатив при поддержке отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики 12 апреля 2012 года на территории кремлевского пляжа вновь проведут конкурс "Стартует ракета", посвященный полету Ю.А. Гагарина в космос, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Напомним, что первый такой конкурс состоялся год назад. Мероприятие было приурочено к 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Участники изготовили ракеты, которые не только были красиво оформлены, но и могли летать. Пусковые механизмы были различные: ракеты запускались при помощи накачивания насосом воздуха в бутылку, наполненную водой, при помощи баллона со сжатым воздухом, и даже конструкции, напоминающие большую рогатку. Победители определялись в номинациях «Внешний вид ракеты», «Самая высокая ракета» и «Самая дальняя ракета».

Конкурс вызвал большой интерес у детей и молодежи города, поэтому в этом году решено его повторить.

Для участия в мероприятии приглашаются жители города, имеющие как профессиональные модели гидропневморакет, так и модели, изготовленные своими руками.

Регистрация участников начнется 12 апреля 2012 года в 18.30 час. на Кремлевском пляже (напротив Дворцовой башни Кремля).