625

В Великом Новгороде вновь пройдет межрегиональная выставка "Православная Русь"

Губернатор Сергей Митин подписал распоряжение Администрации Новгородской области о проведении в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября выставки «Православная Русь».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, это мероприятие проводится в целях сохранения и развития традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Образован организационный комитет по подготовке и проведению выставки «Православная Русь» под председательством Архиепископа Новгородского и Старорусского Льва и Губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Напомним, что в 2008 году в областном центре прошла первая Межрегиональная выставка «Православная Русь», за 5 дней работы выставки ее посетило около 11 тыс. новгородцев и гостей города. Планируется, что открытие выставки в сентябре этого года состоится в третий день официальных юбилейных мероприятий, который будет посвящен значению Великого Новгорода как древнейшего православного центра России в развитии духовности и православной культуры в русской истории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».