751

В Великом Новгороде вновь пройдет выставка "Православная Русь"

С 10 по 15 июня в Великом Новгороде на территории торгового центра «Диез» пройдет III Межрегиональная выставка «Православная Русь». В этом году выставка будет посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в выставке примут участие около 100 светских и церковных организаций, в их числе монастыри, храмы, иконописные, ювелирные, художественные мастерские, издательства и СМИ, паломнические центры, мастера народных промыслов из России, Беларуси, Украины, Греции и со Святой Земли.

Специальный раздел выставки «Культурное и духовное наследие Новгородской земли» представит современную жизнь и служение Новгородской епархии, и также традиционные народные промыслы Новгородской земли.

Также в программе состоятся Фестиваль русской духовной музыки, который стал визитной карточкой выставки и пройдет уже в третий раз, показ фильмов-лауреатов Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», мастер-классы для детей и взрослых по живописи и традиционным русским ремеслам. Ежедневно на стенде «Задайте вопрос священнику» все желающие смогут побеседовать со священниками Новгородской епархии, задать свои вопросы и получить советы духовных лиц.

Напомним, что в прошлом году выставку посетили более 20 тыс. новгородцев и гостей города, в связи с этим, выставка включена в официальные мероприятия празднования Дня Города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».