В Великом Новгороде вновь пройдёт акция «На работу на велосипеде»

В пятницу, 20 мая, Великий Новгород вновь примет участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Её главная цель — показать, что велосипед может быть удобным видом транспорта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мероприятие проводит общественный проект «Велосипедизация Великого Новгорода». Акция «На работу на велосипеде» проходит в России два раза в год. Она демонстрирует, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Все участники смогут приехать на велосипеде на «энергетические точки» к партнёрам акции, чтобы воспользоваться специальными предложениями.

Велокафе Valentia, расположенное в здании Сбербанка на пересечении улиц Мира и Попова, с 8:00 до 14:00 угостит чаем, кофе или горячим шоколадом, а магазин «Мото-Вело» с 8:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00 часов подкачает колёса и проведёт диагностику велосипеда, предоставит скидку 5% на запчасти.

Кафе-кондитерская «ХочуТорт» на Чудинцева с 8:00 до 12:00 угостит капкейками и чаем, а веломастерская The Best Bike там же подкачает колёса и проведёт диагностику велосипеда.

Также 20 мая городское кафе Gourmetto на Воскресенском бульваре и кондитерская My Cake на улице Газон будут дарить велосипедистам чай или кофе на выбор. Кафе на Воскресенском ждёт гостей с 10:00 до 23:00, а кондитерская — с 9:00 до 22:00.