1882

В Великом Новгороде во время обыска в фирме «Хард» следователи обнаружили 120 печатей, не принадлежащих компании

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила следователь по особо важным делам отдела по расследования особо важных дел СУ СК РФ по Новгородской области Дина Пальчук.

- В ходе обыска в офисе «Компания Хард» и иных организациях  нами были изъяты документы, в том числе на электронных носителях, а также 120 печатей предварительно не принадлежавших компании, - пояснила Дина Пальчук. — Обыск длился более семи часов. А информация о том, что компания, возможно, уклоняется от уплаты налогов, нам поступила из налоговых органов. После проведения проверки было принято решение возбудить уголовное дело.   

21 февраля Следственный комитет по Новгородской области распространил информацию о том, что по факту уклонения ООО «Компания Хард» от уплаты налогов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.199 УКРФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

- По данным следствия, в период времени с 2008 года по декабрь 2009 года руководители ООО «Компания Хард» уклонялись от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль, предоставляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам составила более 11 миллионов рублей, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.