2859

В Великом Новгороде во время ремонта улицы Людогоща пострадала «зебра»

В центре Великого Новгорода, на улице Людогоща, в преддверии Дня Победы, на одном из пешеходных переходов была нанесена новая разметка. На следующий день продолжился ремонт дорожного полотна, который включил в себя и данный пешеходный переход, находящийся недалеко от киноцентра «Россия». В итоге свежая разметка оказалась наполовину под новым асфальтом.

В ходе опроса корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» некоторые горожане пожаловались, что в настоящее время они с трудом переходят проезжую часть по данному пешеходному переходу.

— Я часто здесь хожу и езжу. Очень проблемный переход. Знаки пешеходного перехода стоят, но их плохо видно из-за деревьев и припаркованных автомобилей. Слева нет разметки, а справа вдоль тротуара стоят автомобили, закрывая правую часть дороги. Получается, и знаки, и разметка плохо просматриваются. Все это усложняет жизнь пешеходам, приходится перебегать, — рассказал новгородец.

Отметим, что в Великом Новгороде как раз сейчас начинается сезон ремонта дорог. В текущем году запланирован ремонт и капитальный ремонт целого ряда улиц, в том числе улиц Космонавтов, Менделеева, Химиков, 20 Января, Великая, Рабочая, Московская, Студенческая, Сырковского шоссе, Технического проезда.

Улицы, не вошедшие в план ремонта, проектирования и строительства автомобильных дорог общего пользования местного значения в Великом Новгороде на 2013 год, подлежат ремонту в рамках текущего содержания дорог и гарантийных обязательств исполнителей муниципальных контрактов прошлых лет.