3125

В Великом Новгороде водитель БМВ сбил пешехода и скрылся

За прошедшие выходные дни, 6-7 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Так, 6 июля, около 01:00, по дороге на ОАО «Акрон» водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Рено Сандеро, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пострадавший с ушибами и ссадинами доставлен в ЦРБ.

В этот же день, в 01:15, на ул. Королева, 5, (микрорайон Деревяницы) водитель автомобиля БМВ совершил наезд на пешехода, мужчину 1983 г.р., который двигался по обочине в попутном направлении. В результате ДТП пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом левой голени госпитализирован в ЦРБ. Автомобиль с места происшествия скрылся, ведется розыск.

7 июля, в 15.55, на пр. Мира водитель (мужчина 1985 г.р.), управляя мотоциклом Хонда, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий перед пешеходным переходом автомобиль ГАЗ. В результате ДТП мотоциклист с открытым переломом костей правой голени со смещением обломков госпитализирован.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 272 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 6 водителей — от медосвидетельствования отказались.