В Великом Новгороде водитель иномарки сбил мотоциклиста, пострадавший госпитализирован

Вчера, 23 июля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 10.10 на перекрестке улиц Большая Московская – Щитная водитель, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем Вольво-ХС 90, при проезде перекрестка неравнозначных дорог, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу», в результате чего совершил столкновение с мотоциклом Велс под управлением молодого человека 1994 г.р.. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломом верхней челюсти госпитализирован в НОКБ. Мотошлем использовался.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 125 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 1 водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.