4648

В Великом Новгороде водитель иномарки сбил на переходе беременную девушку

В пятницу и выходные дни, 2-4 августа, на территории Великого Новгорода произошло 4 учетных ДТП.

2 августа в 20.00 на ул. Ломоносова водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем Форд Мондео, совершил наезд на пешехода, девушку 1994 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пострадавшая на 36-й неделе беременности с черепно-мозговой травмой госпитализирована во 2-й роддом областного центра.

4 августа в 07.00 на ул. Великая водитель (мужчина 1959 г.р.), управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на препятствие (опору дорожного знака). В результате ДТП пассажирка (женщина 1981 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в НОКБ.

В 14.50 на ул. Нехинская водитель (мужчина 1993 г.р.) управляя автомобилем Тойота, при выезде со второстепенной дороги, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Мицубиси Галант, после столкновения автомобили выехали на полосу встречного движения и совершили столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-217030. В результате ДТП водитель Тойоты с травмами головы доставлен в НОКБ.

В 14.00 на ул. Державина водитель (мужчина 1983 г.р.), управляя автомобилем Рено Флюенс, при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1960 г.р., который двигался по главной дороге. В результате ДТП велосипедист с диагнозом черепно-мозговая травма, гематома тела, закрытый перелом ключицы, алкогольное опьянение госпитализирован в ЦГКБ.

Кроме того, зарегистрирован угон транспортного средства. В ночь на 5 августа с пр. Мира, от дома №9, совершен угон автомобиля ВАЗ-21074 зеленого цвета 2007 года выпуска. Ведется розыск.