В Великом Новгороде водитель на пешеходном переходе сбил женщину с ребенком на руках

Вчера, 16 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 07.40 на пр. Мира, 31, водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя автомобилем «Москвич», совершил наезд на пешехода, женщину 1972 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и переносила на руках сына, мальчика 2009 г.р. В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга, рваной раной губы, ссадинами щеки доставлен в ДОКБ.

В 17.25 на ул. Псковская, 16, водитель, женщина 1983 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, совершила наезд на пешехода, женщину 1990 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 136 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.

Сегодня с утра, 17 января, в областном центре уже зарегистрировано 6 ДТП, в двух из них пострадали люди: при столкновении автомобилей Форд и Опель на Колмовском мосту и на перекрестке улиц Большая Московская и Хутынская, где был сбит пешеход. Обстоятельства этих происшествий устанавливаются. На данных участках затруднено движение, на мосту работают регулировщики. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.