2500

В Великом Новгороде водитель Renault сбил 9-летнего велосипедиста

В Великом Новгороде в пятницу, 11 августа, и в выходные дни зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

11 августа в 13:00 на ул. Людогоща, 2 неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, резко затормозил, из-за чего в салоне упала 58-летняя женщина. Пассажир получила сотрясение головного мозга, она самостоятельно обратилась за медпомощью в новгородскую областную клиническую больницу.

Сотрудники ГИБДД просят очевидцев случившегося обратиться по телефону 981-056. В связи с увеличением числа ДТП с участием автобусов городской отдел ГИБДД с 7 августа по 30 сентября проводит профилактическое мероприятие, нацеленное на выявление нарушений при перевозке пассажиров общественным транспортом.

12 августа в 9:25 на ул. Ломоносова, 1 водитель, 42-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Scenic, совершил наезд на велосипедиста, 9-летнего мальчика. Ребёнок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии велосипедист получил ушибы правой руки и правой ноги. Пострадавший был осмотрен врачами на месте происшествия и отпущен.

Всего городской Госавтоинспекцией пресечено 309 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.