В Великом Новгороде водитель сбил 68-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу вне «зебры»

Вчера, 15 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, один человек пострадал.

В 12:30 у дома № 27 на ул. Ф. Ручей 49-летний водитель, управляя автомобилем Audi 80, совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка с переломом таза, сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 121 нарушение правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии, один автомобилист отказался от прохождения медосвидетельствования.

Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.

С 14 по 25 ноября в Великом Новгороде проводится второй этап мероприятий ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также незаконной рекламы и пропаганды можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.