2572

В Великом Новгороде водитель сбил на переходе подростка и скрылся

Вчера, 7 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 13.30 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 73 женщина 1973 г.р., управляя автобусом Лиаз, не выбрала безопасную скорость и дистанцию и совершила наезд на остановившийся впереди автомобиль ВАЗ-21093. В результате ДТП в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1947 г.р., которая с закрытым переломом ребер была доставлена в травмпункт.

В 15.00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 110 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно Шевроле Круз красного цвета), совершил наезд на пешехода, подростка 1997 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток с закрытым переломом костей голени доставлен в детский травмпункт. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 106 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей — за от медосвидетельствования.