В Великом Новгороде водитель сбил на пешеходном переходе 9-летнюю девочку

С 13 по 15 мая в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека.

13 мая в 15:00 на ул. Псковская у дома № 28 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с переломами костей голени и предплечья доставлен в больницу.

15 мая в 11:10 на ул. Псковская 28-летний водитель, управляя скутером ХОНДА-SR, не справился с управлением и совершил падение на проезжую часть. В результате ДТП водитель скутера с переломом голени доставлен в травмпункт.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие трое суток в областном центре было пресечено 339 нарушений правил дорожного движения, пять водителей были задержаны в нетрезвом состоянии, трое отказались от прохождения медосвидетельствования.

С 16 мая по 12 июня на территории Великого Новгорода проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.