В Великом Новгороде водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Вчера, 7 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 22:30 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 7, водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Хендай Соната, совершил наезд на пешехода, пенсионерку 1945 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С вывихом пальца на правой руке новгородка обратилась за медицинской помощью в травмпункт.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 107 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.