В Великом Новгороде водитель сбил пешехода и скрылся

В минувшие выходные дни, 9-10 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В субботу, в 01.15, на пр. А. Корсунова, 36, к. 4, водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1982 г.р., который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в НОКБ. Автомобиль с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 01.35 на ул. Людогоща, 8, водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2114, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП пассажирка ВАЗа, женщина 1992 г.р., с травмами доставлена в ЦГКБ.

В 19.15 на ул. Октябрьская, 4, к. 1, водитель (мужчина 1985 г.р.), управляя мотоциклом Ямаха без государственных регистрационных знаков, совершил наезд на пешехода, женщину 1973 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После мотоцикл совершил столкновение с автомобилем Мицубиси. В результате ДТП пешеход с переломами обеих ног доставлен в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные 250 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 7 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя от медосвидетельствования отказались.