В Великом Новгороде водитель сбил пешехода, который переходил дорогу на «зеленый», и скрылся

Вчера, 22 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы.

Так, в 16.40 на 1-м километре автодороги Перелучи – Боровичи (Боровичский район) водитель, женщина 1976 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-219000, не справилась с управлением, допустила занос, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ЗИЛ-472210. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель ВАЗа с переломами ребер, ушибом грудной клетки доставлена в ЦРБ г. Боровичи.

В 16.45 на 38-м километре автодороги Красные Станки – Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-330210, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество проезда и совершил столкновение с автомобилем Мицубиси Паджеро, двигающимся в прямом направлении. В результате ДТП водитель и пассажир ГАЗа (мужчина 1965 г.р.) с травмами головы доставлены в НОКБ.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде. В 07.50 на Сырковском шоссе водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя автомобилем Рено, совершил наезд на пешехода, мужчину 1955 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом голени доставлен в первую городскую больницу.

В 14.00 на пр. Мира неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода (мужчину 1988 г.р.), переходящего проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

Добавим, что в настоящее время из-за снегопада в областном центре затруднено движение на основных городских магистралях. В частности, из-за аварии на мосту Александра Невского (в сторону центра) затруднено движение по мосту, улица Большая Московская и Федоровский ручей. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.