В Великом Новгороде водитель сбил пешехода, переходившего дорогу вне «зебры»

В Великом Новгороде с 20 по 23 февраля зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало два человека.

20 февраля в 02:25 на ул. Псковская у дома № 28 водитель (мужчина 1971), управляя автомобилем Деу-Нексия, при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Хендай, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель Деу-Нексия с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки доставлен в новгородскую областную больницу.

20 февраля в 16:55 на проспекте Мира у дома № 10, к. 1, 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21114, совершил наезд на пешехода, женщину 1964 г.р., которая переходила проезжую часть вне зебры. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в первую городскую больницу Великого Новгорода.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, с 20 по 23 февраля в областном центре, 14 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, семь отказались от прохождения медосвидетельствования.

Сегодня в Великом Новгороде проходит профилактическое мероприятие «Автокресло детям» с 7:30 до 9:30.

Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.