В Великом Новгороде водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Вчера, 30 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

В 18:50 в Великом Новгороде на ул. Б.Московская водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем Ниссан, совершил наезд на пешехода, ребенка 2009 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 18:55 на 547 км ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1960 г.р., управляя автомобилем УАЗ-396255, при выезде с обочины не предоставил преимущество проезда и совершил столкновение с автомобилем Мерседес-200 под управлением водителя, мужчины 1987 г.р.. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Мерседес, мужчина 1974 г.р., доставлены в приемный покой Новгородской областной клинической больницы.

В 20:00 на 42 км автодороги Шимск — Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1970 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ–21213, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем БМВ–520, движущимся в попутном направлении и выполнявшим маневр обгона. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с переломом ребер, грудины, ушибом тазобедренного сустава доставлен в приемный покой ЦРБ г. Старая Русса.