2659

В Великом Новгороде водитель сбил велосипедиста и скрылся

Вчера, 26 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 02.35 на ул. Кочетова, 30, водитель (молодой человек 1984 г.р.), управляя автомобилем Опель Омега, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание на правый по ходу движения газон. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами спины и таза доставлен в НОКБ.

В 10.40 на ул. Державина, 1, водитель (молодой человек 1984 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся впереди перед пешеходным переходом автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ-2115, женщина 1929 г.р., с черепно-мозговой травмой после оказания медицинской помощи отпущена из НОКБ.

В 23.20 на ул. Прусская, 22, водитель (мужчина 1975 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21093, совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист, молодой человек 1985 г.р., с переломом ноги доставлен в ЦРБ. Водитель с места ДТП скрылся, но принятыми мерами был задержан.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 105 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель — за отказ от медосвидетельствования.

В настоящее время затруднено движение по Колмовскому мосту, Колмовской набережной, ул. Державина и ул. Большая Московская.