В Великом Новгороде водитель сбил велосипедистку, которая ехала по пешеходному переходу

Вчера, 16 октября, на дорогах в Новгородской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

В 14.05 в г. Пестово водитель, (мужчина 1967 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2105, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с мопедом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель мопеда, подросток 2000 г.р., с ушибленной раной голени доставлен в ЦРБ г. Пестово.

В 15.05 в Великом Новгороде, на ул. Московская, водитель (женщина 1993 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21103, совершила наезд на женщину 1992 г.р., которая двигалась на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с травмами доставлена в НОКБ.

В 18.30 в д. Подберезье Новгородского района водитель, молодой человек 1998 г.р., управляя мотоциклом Ямаха, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП мотоциклист с травмами головы доставлен в НОКБ. Мотошлем не использовался.