В Великом Новгороде водитель ВАЗ сбил 67-летнего мужчину

Вчера, 10 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

 

В 19:50 в Великом Новгороде на ул. Попова 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 совершил наезд на пешехода, 67-летнего мужчину. Как рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, он переходил дорогу вне зоны действия регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 19:50 на автодороге Ильина Гора — Зелёная — Пахомовщина в Демянском районе водитель, 34-летний мужчина, без прав управлял мотоциклом Урал и совершил опрокидывание на проезжей части. Мотоциклиста с различными травмами доставили в Демянскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД в регионе пресечено 3796 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 13 водителей, двое — за повторное управление в нетрезвом виде. В Великом Новгороде на улице Большая Санкт-Петербургская автоинспекторами был остановлен ВАЗ-2107 под управлением 19-летнего водителя с признаками наркотического опьянения. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.