2330

В Великом Новгороде водителей проверяют наркополицейские и судебные приставы

В областном центре прошёл совместный рейд сразу трёх ведомств. Вместе с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами водителей проверяли наркополицейские.

Работа трёх ведомств проводилась на дорогах города в течение 5 дней. Судебными приставами с должников взыскано 263 тысяч 869 рублей. На автотранспортные средства двух неплательщиков был наложен арест.

- Специалисты трех структур выполняли поставленные перед ними задачи во время дежурств на посту ДПС, расположенного на выезде из Великого Новгорода  в сторону  Санкт-Петербурга, - прокомментировала ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Марина Быкова.

Также аресту подверглись два автомобиля новгородцев — за долги по алиментам, а также по кредитам перед коммерческими банками и налогам.

Как рассказала интернет-изданию Прямая речь Марина Быкова, перед подобными рейдами проводится длительная подготовка, в том числе требуется совместный приказ руководителей ведомств.

Отметим, в Новгородской области введена практика совместной проверки водителей несколькими ведомствами, когда автолюбителей проверяют не только инспекторы ДПС, но и судебные приставы. За долги может быть наложен арест на имущество, принадлежащее должнику.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.