В Великом Новгороде водители сбили двух велосипедистов и пешехода

За прошедшие выходные дни, 25 и 26 августа, на территории Великого Новгорода зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили в ОГИБДД по Великому Новгороду, в пятницу, 23 августа, в 13:00 на ул. Черняховского, д. 80 неустановленный автомобиль сбил пешехода, 89-летнюю женщину. С места ДТП водитель скрылся, пострадавшая получила закрытый перелом левого плеча, ушибы и ссадины. Обстоятельства аварии уточняются, очевидцев просят позвонить по телефону 981-054.

24 августа в 17:10 на ул. Ломоносова, д. 8 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. По словам сотрудников ГИБДД, 11-летний мальчик пересекал проезжую часть бокового проезда, его сбил автомобиль LADA Largus под управлением 36-летней женщины. Ребёнка госпитализировали в новгородскую областную больницу с ушибами, ссадинами и раной губы.

25 августа в 9:15 на ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, д. 26/5 на перекрёстке столкнулись автомобили Renault Logan и LADA Largus. Травмы получил водитель Renault, 25-летний мужчина. Он обратился в травмпункт с ушибом грудной клетки.

В тот же день в 18:00 на пр. Мира, д. 12 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, 38-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части. Автомобиль скрылся, велосипедист с закрытым переломом ключицы был доставлен в травмпункт. Свидетели произошедшего также могут обратиться по номеру 981-054.

Всего в областном центре пресечено 312 нарушений правил дорожного движения. Задержаны семь нетрезвых водителей. Представители ГИБДД просят велосипедистов быть внимательнее на дорогах и напоминают, что необходимо спешиваться при пересечении проезжей части.