В Великом Новгороде возбудили уголовное дело за незаконное проведение азартных игр

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении семи местных жителей. Их обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

По версии следствия, подозреваемые организовали проведение азартных игр с использованием интернета в Великом Новгороде. К преступной деятельности организованной группы привлекли местных жителей, которые выполняли функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

— В результате следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями при поддержке полицейского спецназа «Гром», изъято игровое оборудование, денежные средства, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В настоящее время пятеро участников группы, в том числе предполагаемые организаторы, задержаны, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

При этом незаконная деятельность приносила организованной группе доход, который составил более 12 млн рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области, сообщили в ведомстве.