1468

В Великом Новгороде возбуждено очередное уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по части первой статьи 145 прим. ("Невыплата заработной платы").

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ООО "Триз" В.Яковлева. По данным следствия, в период с апреля по август 2004 года данный предприниматель не выплатил своим работникам заработную плату в размере 421 тыс. 347 рублей. 2В то же время, он имел возможность это сделать, так как на счета фирмы в период с апреля по июнь прошлого года поступили средства в размере 517 тыс. руб.", - пояснили в прокуратуре.

Расследование ведут следователи городской прокуратуры, мера пресечения в отношении предпринимателя пока - до предъявления обвинений - не избиралась.

Ранее прокуратура города завершила расследование в отношении руководства завода "Старт", также обвиняющегося в невыплате зарплаты, дело передано в суд. Также сейчас в чудовском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего владельца "Кузнецовского фарфора" Василия Болюка. В настоящее время по аналогичным фактам невыплаты зарплаты ведется расследование в отношении АПК "Великий Новгород" (Новгородский район).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.