2142

В Великом Новгороде возле торгового дома «Русь» появится парковка на 100 мест

В Великом Новгороде возле торгового дома «Русь» появится парковка на 100 мест. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ОАО НТД «Русь».

Строительство парковки было запланировано руководством «Руси» еще весной 2007 года. К настоящему времени все условия строительства согласованы, работники треста «Зеленое хозяйство» уже пересадили находившиеся на этой территории елки в другое место. Ни одно дерево не было срублено. Ожидается, что в ближайшее время на площадке начнется укладка асфальта. Срок окончания работ зависит от погодных условий: к началу-середине ноября парковка будет открыта.

«Парковка рассчитана в первую очередь для удобства покупателей. Сейчас очень много машин стоит вокруг «Руси», на улицы Муссы Джалиля, что мешает проезду транспорта по Санкт-Петербургской. А на парковку можно будут спокойно ставить машину и идти за покупками. Мы поставит указательные знаки, но люди сами будут решать, где им оставить свою машину: или на оборудованной парковке с охранником, или на обочине дороги», - добавляет заместитель генерального директора ОАО НТД «Русь» Елена Петрова.

Отметим, что на строительство новой парковки будет израсходовано около 3 миллионов рублей. Ожидается, что весной 2008 года появится дополнительный вход в торговый дом непосредственно со стороны парковки. Напомним, что уже сейчас за стоящейся парковкой действует платная автостоянка, где машину можно оставить на длительный срок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».