861

В Великом Новгороде возможности единого портала для приёма электронных документов обсудят представители Минюста Северо-Запада и Урала

23 июля в Великом Новгороде пройдёт рабочее совещание территориальных органов Минюста России Северо-Западного и Уральского федеральных округов. Тема совещания – подготовка к предоставлению гражданам и юридическим лицам государственных услуг Минюста России в электронном виде. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Минюста Новгородской области, в рабочем совещании в Великом Новгороде примут участие руководители из Департамента Минюста России по делам некоммерческих организаций (г.

Москва), Главных Управлений Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Свердловской области, Управлений Минюста России по Вологодской, Псковской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, по Ямало-Ненецкому автономному округу, Республик Карелия и Коми.

Всего более 30 человек. В соответствии с Распоряжением Правительства Минюстом России в электронном виде должна оказываться государственная услуга – «Предоставление в установленном порядке информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных некоммерческих организациях, филиалах и представительствах иностранных некоммерческих неправительственных организаций». В базе данных Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» размещены справочные сведения, перечень и образцы документов, необходимых для получения государственной услуги по предоставлению в установленном порядке гражданам и организациям информации о зарегистрированных некоммерческих организациях. В соответствии с Распоряжением Правительства данная услуга отнесена к числу тех, переход на оказание которых в электронном виде должен быть завершен в сентябре 2011 года.

Сейчас идёт III этап перехода на предоставление государственной услуги в электронном виде – обеспечение для заявителей для получения государственной услуги возможности представлять документы в электронном виде с помощью единого государственного портала.

Данный этап продлится до сентября 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».