835

В Великом Новгороде возникли проблемы с питанием в лечебных учреждениях

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области, в Великом Новгороде возникли проблемы с комбинатом диетического питания для лечебных учреждений, инвестором которого выступает ООО «Медфуд».

- Дело в том, что в больницах должно быть лечебное питание, то есть должна соблюдаться диетология. Как выяснилось, у этой организации лицензии на медицинскую деятельность в Новгородской области – нет, и сегодня мы этот вопрос выясняем, - говорит Леонид Петров, заместитель руководителя Управления.

Кроме того, по словам специалиста, не выполняются некоторые заявленные организацией требования по доставке пищи. Вместо обещанного: блюд, приготовленных на комбинате и упакованных в ланч-боксы, еда доставляется в столовые больниц в термоконтейнерах и раскладывается в обычную посуду.

- Из ланч-боксов люди уже питаются в Новгородской областной клинической больнице, «Катарсисе», а в противотуберкулезном диспансере этого действительно нет, но это вопрос безопасности, сейчас мы этой проблемой занимаемся, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» представитель новгородского филиала компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.