844

В Великом Новгороде впервые прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников ОАО «Новгородоблгаз»

Впервые, 6 февраля, на стадионе Юрьево в Великом Новгороде состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников ОАО «Новгородоблгаз». Хорошему настроению участников и гостей спортивного праздника во многом способствовали отличные условия их проведения и, особенно, солнечная морозная погода.

Торжественное открытие соревнований сопровождалось построением команд-участниц соревнований, поднятием флага Общества, теплым приветствием к участникам гонок генерального директора А.А Трофимова, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородоблгаз». Началу соревнований дал забег VIP-персон на дистанцию 1 км. На старт вышли заместитель генерального директора Рождественский И.Н., главный бухгалтер Стуколкина Е.А., управляющий трестом «Новгородмежрайгаз» Рыбкин Е.Г., начальник службы охраны Жуков Н.А., другие руководители филиалов и подразделений Общества. Среди женщин с результатом 7 минут 20 секунд победтительницей стала начальник Финансового отдела Управления Кондратьева И.В. У мужчин с результатом 4 минуты первым к финишу пришел советник по экономической безопасности Гарин Г.П. Призерами в мужском зачете также стали: начальник Газонаполнительной станции Богданов Н.С (4 мин.50 сек.) и начальник отдела АСУП треста «Боровичимежрайгаз» Орнатский А.Н.(6 мин.50 сек.) Наибольший интерес у зрителей вызвала эстафета с участием команд Управления Общества и каждого из его филиалов. Гонка состояла из шести этапов, женщины и мужчины поочередно проходили дистанцию по одному и два километра соответственно. Уже на первом этапе лидерство захватила команда Управления (Головина М.А., Петров В.В., Кондратьева И.В., Гарин Г.П., Кадацкая Н.В., Емельянов С.М), заметно превосходящая соперников и показавшая итоговое время 43 минуты 20 секунд. Второе место досталось сильной команде треста «Новгородмежрайгаз» . Наиболее драматично складывалась борьба за «бронзу». Шедшая третьей почти всю гонку команда треста «Валдаймежрайгаз» на последнем этапе уступила спортсменам Газонаполнительной станции, показавшим время 1 час 5 минут 30 секунд.

Лучшее личное время на этапах эстафеты у экономиста Финансового отдела Управления показали Головина М.А (6 мин.10сек) и сторож Службы охраны Емельянов С.М. Закончились соревнования массовым забегом работников Общества и членов их семей на дистанцию 1 км. К радости участников забега, и, прежде всего, детей, никто не остался без призов и подарков. Приподнятое настроение присутствующим создавали бодрая музыка, а также чаепитие из самовара с пирожками. В заключении соревнований состоялось торжественное награждение победителей лыжной эстафеты кубком Общества, победителей и призеров в командных и личных зачетах – почетными грамотами и медалями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».