1407

В Великом Новгороде впервые пройдет конкурс педагогического мастерства в сфере художественного образования детей

17-19 ноября в Великом Новгороде впервые пройдет открытый городской конкурс педагогического мастерства в сфере художественного образования детей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, конкурс проводится для педагогов музыкальных, художественных школ и школ искусств города, но принять участие в нем могут и жители области. Так, на сегодня заявки на участие подали 9 новгородцев и 4 жителя области. Педагоги представят открытые уроки и мастер-классы, методические разработки и выставки детских работ. Победителей ожидают премии.

В отличие от традиционного конкурса «Педагог года» для общеобразовательных школ и детских садов, конкурс педагогического мастерства в сфере художественного образования детей - явление новое. Как отметили в городском комитете культуры, конкурсы профессионального мастерства, одним из которых является нынешний, входят в программу повышения квалификации работников учреждений культуры. В частности в прошлом году из подобных мероприятий был проведен конкурс для работников библиотек, в будущем намечается организовать конкурс для работников досуговых учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».