1180

В Великом Новгороде впервые пройдет международная выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники

В Великом Новгороде прошло заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения международной выставки-ярмарки сельскохозяйственной техники.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Такое мероприятие организуется в Новгородской области впервые по инициативе губернатора Сергея Митина. Напомним, что 26 февраля на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Василием Долголевым губернатор Новгородской области отметил, что одним из основных направлений взаимовыгодного сотрудничества могут стать поставки сельхозоборудования.

Тогда же Сергей Митин пригласил к участию в предстоящей выставке-ярмарке белорусских производителей сельскохозяйственной техники. Выставка-ярмарка запланирована на 14 марта 2008 года. Она пройдет на Софийской площади в Великом Новгороде. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, главы муниципальных районов, руководители областных структур, органов управления сельским хозяйством Новгородской области, представители дилерских компаний по поставкам сельскохозяйственной техники, сельскохозяйственных организаций, образовательных учреждений, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств – всего около 300 человек.

На выставке будет представлена техника ведущих российских и европейских производителей: «Агромашхолдинг», «Евротехника», «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш», «Krone», «Grimme», «Greguar Besson», «Amazone», а также средства малой механизации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».