2212

В Великом Новгороде впервые пройдёт День массового футбола

Великий Новгород впервые примет участие в мероприятиях, посвящённых Дню массового футбола. На спортивных площадках города будет организовано сразу четыре футбольных турнира.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

28 мая на стадионе «Центральный» в 10:00 стартует фестиваль детского футбола «Локобол-2016-РЖД». К участию приглашены команды мальчиков и девочек 2005-2007 года рождения. В настоящее время заявки подали около 20 команд из Великого Новгорода и районов области. Победитель турнира получит право участвовать в региональном турнире в Великих Луках Псковской области. В это день также на стадионе «Волна» в 11:00 начнется шестой мини-футбольный турнир «Футбол для Фанатов». В числе гостей турнира — лучший бомбардир ФК «Тосно» Владимир Ильин.

29 мая в 11:00 на стадионе «Центральный» и стадионе «Волна» состоится массовый любительский турнир «АДЕПТ-СAP» при поддержке «Российского футбольного союза».

29 мая в 11:00 в зале «Центральной спортивной Арены» начнется открытый турнир по мини-футболу среди инвалидов по слуху, посвященный 90-летию образования Всероссийского общества глухих.

День массового футбола УЕФА — ежегодное мероприятие, которое инициирует Союз европейских футбольных ассоциаций перед финалом Лиги чемпионов и которое призвано показать неразрывную связь профессионального футбола с массовым. Первый европейский День массового футбола прошел 19 мая 2010 года. С 2011 года к празднованиям присоединился Российский футбольный союз. В 2016 году дата проведения праздника назначена на 28 мая. В этот день в решающей встрече главного клубного турнира Старого Света встретятся два испанских клуба «Реал» и «Атлетико». Игра состоится в 21:45 по московскому времени на миланском стадионе «Сан-Сиро».