2432

В Великом Новгороде впервые пройдёт джазовый фестиваль в Кремле

В Великом Новгороде международный джазовый фестиваль состоится в формате open air. Организаторы обещают предусмотреть меры на случай дождя.

Всего на открытой театральной площадке рядом с башней Кокуй выступят 10 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. Среди выступающих молодые новаторы с экспериментами в стиле фолк и этно-джаз,  а также известные музыканты джазовой культуры.

- Международный статус фестиваль приобрёл благодаря музыкантам из Конго и Камеруна и известному джазмену Валерию Пономарёву. Несмотря на его русские корни, с 70-х годов он — житель Нью-Йорка - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь креативный директор ООО «Городское Рекламное агентство», один из организаторов фестиваля Екатерина Гончарова.

Сегодня, 27 июля, билеты на фестиваль JUST JAZZ, запланированный на 14 августа, поступают в продажу. По словам организаторов, зрители смогут купить билет с местом на трибуне за 500 рублей, и входной — 200 рублей.  Новгородцы могут приобрести билеты в Центр туризма «Красная Изба», кассе Новгородской Областной филармонии, в гостиницах «Интурист», «Park INN», «Волхов», в ресторане «Хорошие люди» и других точках продажи.

- Формат фестиваля предполагает свободную атмосферу и форму, поэтому мы решили разделить места на трибунах и входные билеты. Места на трибунах устроены так, что рядов на одной высоте не будет, к тому же сцена находится близко, поэтому все зрители смогут увидеть происходящее, зрители же со входными билетами смогут расположиться на пледах на зеленом газоне, места будет достаточно, - рассказала Екатерина Гончарова. — Проект больше не коммерческий, а идейный. Хочется, чтобы музыканты выступили в этом формате, на хорошей площадке. В Новгороде есть потребность в подобных мероприятиях, есть все предпосылки для того, чтобы фестиваль стал ежегодным.

Организаторы на случай дождливой погоды предусмотрели шатёр на сцене для музыкантов, также, в случае непогоды зрители смогут приобрести дождевики или пледы.

Отметим, в культурном центре "Диалог" 14 августа фестиваль JUST JAZZ откроет творческая встреча с Валерием  Пономарёвым и показ фильма Эдуарда Тополя по мотивам книги Пономарёва «На обратной стороне звука» про культовый ансамбль Art Blacke. Стоимость билета на эксклюзивный предпоказ фильма 100 рублей.  С 17:00 будет открыт вход на площадку open air в Кремле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.