1958

В Великом Новгороде впервые пройдут командные силовые состязания

15 декабря в спортивном комплексе «Манеж» Великого Новгорода пройдет первое командное силовое состязание «Манеж Power Games 2012».

В турнире примут участие представители всех атлетических направлений города. Ожидается участие более 50 спортсменов из Великого Новгорода и других городов Новгородской области. Среди почетных гостей турнира будут чемпионы мира и Европы по силовому троеборью.

Состязания пройдут среди команд из пяти участников в трех силовых дисциплинах: жим лежа, жим ногами и подтягивания. На данный момент идет формирование команд, открыт прием заявок на участие в турнире. В играх может принять участие любая команда, состоящая из 5 человек и обладающих необходимым уровнем физической подготовки.

— Соревнования проводятся с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, развития атлетизма в Великом Новгороде, обмена опытом в области фитнеса и атлетизма среди участников соревнований, а также определения сильнейших команд и спортсменов Великого Новгорода в ряде атлетических дисциплин и приобретения спортсменами опыта участия в соревнованиях высокого уровня, — говорит главный судья турнира Георгий Носов.

Соревнования среди мужчин проводятся в командном и личном зачете, среди женщин только в личном зачете. Выполнение каждого из упражнений будет ограничено по времени. Все индивидуальные результаты атлетов будут учтены в личном зачете. Победителями будут объявлены команда и атлет, показавшие лучший результат по сумме трех дисциплин. Победители и призеры получат медали, дипломы и ценные призы. Кроме того, команды поборются за суперприз турнира от генерального партнера соревнований ООО «Первый термометровый завод» — лучшую в мире штангу Eleiko с комплектом дисков на 235 кг и переходящий кубок «Манеж Power Games 2012».