1333

В Великом Новгороде впервые за тридцать лет построили пять новых спортивных площадок

По муниципальной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде» за 2012-2013 годы были построены 5 школьных спортплощадок. До этого спортивные площадки за счет муниципальных средств не строили почти 30 лет. Об этом было заявлено на на городской педагогической конференции.

Фото с сайта: http://fedpress.ru

- По последним статистическим данным, общее количество новгородцев, занимающихся спортом, составляет 23% - это более 50 000 населения нашего города. Причем больше половины этого количества занимающихся – конечно, дети и подростки. Буквально через несколько дней будет открываться очередная спортивная площадка в гимназии №2, ещё чуть позже у школы №18. Каждая площадка в среднем стоит около 3 миллионов рублей. Площадка, которая будет около школы №18 – около 5 миллионов рублей. Это средства муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Великом Новгороде». Программа заканчивается в этом году, мы сейчас пишем новую и планируем, что в следующие годы так же системно будем строить площадки. Наша программа будет направлена на то, чтобы на территориях общеобразовательных школ строить такие современные спортивные объекты, - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов.


Площадки строят четырех видов, один из которых – с уличными тренажерами разной комплектации. Такие площадки, возможно, появятся и во дворах жилых домов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.