1577

В Великом Новгороде врачи борются за жизнь парашютистки

В Великом Новгороде врачи борются за жизнь парашютистки, получившей тяжелую травму головы при выполнении тренировочного прыжка. Как сообщили РИА "Новости" в Новгородской областной клинической больнице (НОКБ), в настоящий момент 30-летняя спортсменка находится в реанимационном отделении областной клинической больницы.

Ее состояние специалисты оценивают как крайне тяжелое. "Время от времени пациентка приходит в сознание", - отметили врачи. Тем не менее от каких-либо прогнозов медики пока воздерживаются. По уточненным данным, тяжелую травму головы 30-летняя парашютистка из Новгородского авиационно-спортивного клуба получила в субботу при выполнении тренировочного прыжка.

После того, как спортсменка раскрыла основной парашют, он внезапно запутался. Женщина отцепила его, и на высоте примерно в 700 метров ей удалось раскрыть запасный. Однако при приземлении парашютистка сильно ударилась головой о землю. На "Скорой помощи" женщину доставили в НОКБ, где ей была оказана экстренная медицинская помощь. В настоящий момент специалисты выясняют причину происшествия. По словам работников авиаспортклуба, травмированная парашютистка была опытной спортсменкой, имела на своем счету 122 прыжка и квалификацию первого разряда.

Вероятной причиной происшествия специалисты называют то, что женщина не сумела правильно сгруппироваться при приземлении. "Кроме этого, возможно, свою роль сыграл и ветер", - добавили в авиационно-спортивном клубе. До выяснения всех обстоятельств ЧП прыжки с парашютами в Новгородском авиационно-спортивном клубе временно прекращены. Сотрудники правоохранительных органов проводят собственную проверку.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».