1512

В Великом Новгороде всё-таки появятся стоянки для такси. Для простых смертных места пока не нашлось. ВИДЕО

В четверг в Областном УВД состоялась пресс-конференция по итогам работы подразделения ГИБДД Новгородской области за 1-квартал 2011 года. Важным пунктом обсуждения стало плохое покрытие дорог, не только в городе, но и в области. На отрезки трассы Россия в Новгородской области очагами аварийности считается 180 участков, то есть почти вся дорога, один из самых опасных - «крестецкий».

Здесь нормальный ремонт не проводился уже лет 15. Скорее всего, ее придется реконструировать. Правда, когда это случится – пока неясно. Сейчас ясно только то, что в городе будут 2 новых подземных перехода, на Площади Строителей и на Бульваре Воскресенский, один наземный, у круглого гаража, только вот когда они появятся – вопрос опять же открытый. Подняли и наболевший вопрос гос.техосмотра, ведь проблема есть, а решение не найдено. Говорит Валерий Гусев, зам. начальника УГИБДД УВД по Новгородской области: - Из-за увеличения числа пунктов тех. осмотра, облегчились условия. И заметно, что таких очередей как в предыдущие годы, таких очередей уже нет. Вполне возможно, ведь некоторые фирмы предлагают пройти тех.осмотр без проблем и очередей, прямо на площадке МРЭО. А вот новое здание МРЭО стало уже готовым долгостроем. Сданное в эксплуатацию еще к дню милиции, нормально функционировать оно не может до сих пор, из-за не построенной площадки для осмотра машин. Причина – отсутствие финансов. Когда появятся деньги – неясно. Поэтому сейчас для частников рай. - В течение года данная функция Федеральным Законом, должна быть передана другим структурам. Как говорится, частники будут осуществлять обязательную проверку технического состояния транспорта, - рассказывает Валерий Гусев. Затронули и тему пробок и парковок в городе, ведь каждый год машин становится все больше, а парковочных мест все меньше. Говорит Олег Николаев, зам. начальника отдела ГИБДД УВД по Великому Новгороду: - С 1 июля 2012 года будет повышен штраф за нарушение правил парковки и стоянки до 300 рублей.

За стоянку на остановке общественного транспорта – 1000 рублей. Правда стоянки определили пока для такси, а вот новые места парковки для простых смертных, органы местного самоуправления еще и не искали. А впереди у ГИБДД сокращение штата, немного на 10 %. Ведь мы живем в век информационных технологий, и людей будут заменять машины. Впрочем, им уже будет невозможно дать взятку, как тем двум сотрудниками, дела которых сейчас находятся в суде. Видеосюжет ТК "Триада"здесь

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».