2811

В Великом Новгороде все автобусные остановки оборудуют электронными табло

Сейчас в городе установлено три таких табло, на которых можно увидеть время ожидания автобуса. Со временем они появятся и на других остановках.

Фото с сайта: http://massimoling.ru

Об этом на заседании комиссий Думы Великого Новгорода сообщил директор ОАО "Автобусный парк"Дмитрий Веркин.

По его словам, все автобусы предприятия оборудованы системой ГЛОНАСС. На 4 транспортных средствах установлены видеокамеры. Три электронных табло появились на автобусных остановках Великого Новгорода: на "Пяти углах", в Кречевицах и на кольце на Санкт-Петербургской. 

- От системы ГЛОНАСС показывается время прибытия на данную остановку транспортного средства. Для Кречевиц это очень удобно, много уже положительных отзывов. Некоторые говорят, что там только реклама идёт "Автобусного парка". Но было бы странно поставить и не рекламировать себя, - сказа директор.

Он сообщил, что установка одного табло обходится в 65 тысяч рублей и со временем они появятся на всех городских остановках.

- Если мы одно в месяц будем ставить, то будет хорошо, - сказал он.

Веркин добавил, что что на длинных маршруах можно воспользоваться Wi-Fi, что пользуется большим спросом. К тому же, отслеживать движение транспорта в режиме онлайн можно на сайте bus62.ru/novgorod/.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.