1119

В Великом Новгороде встретились 10 милицейских династий

В Великом Новгороде встретились 10 милицейских династий, об этом a href=http://www.velikiynovgorod.ru bИА «Великий Новгород.ру»/b/a сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

22 декабря 2008 года в Центре культуры и досуга имени Васильева состоялось чествование милицейских династий, посвященное 91 годовщине со дня образования милиции Новгородской области.

Во встрече приняли участие десять милицейских династий из УВД по Великому Новгороду и Новгородской области, а также органов внутренних дел по Маловишерскому, Боровичскому, Батецкому, Старорусскому, Пестовскому, Чудовсому районам.

Среди потомственных новгородских милиционеров, принявших участие во встрече, сотрудники ГИБДД, экспертно-криминалистического центра, управления по борьбе с экономическими преступлениями, патрульно-постовой службы, изолятора временного содержания, службы дознания и других милицейских подразделений.

Представителей династий солдат правопорядка поздравило руководство областного управления внутренних дел, Совета ветеранов УВД, во встрече приняли участие члены Общественного совета при УВД по Новгородской области.

Участники встречи почтили минутой молчания светлую память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел был организован праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Новгородской области: вокально-инструментальный ансамбль «Ритм жизни», народные танцевальные коллективы «Гусельки», «Реченька», артисты оригинального жанра и другие исполнители.

В концерте приняли участие и сами представители милицейских династий, проявив свои таланты в исполнении песен на патриотическую тематику. В ходе праздничного вечере его ведущая рассказала зрителям об истории каждой милицейской семьи, присутствовавшей на чествовании. Причем, оказалось, что большинство представителей династий продолжают милицейское дело уже не во втором, а в третьем и даже четвертом поколении. В завершении праздника главам новгородских милицейских династий были вручены памятные дипломы Управления внутренних дел и подарки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».