782

В Великом Новгороде ввели в строй новую высоковольтную подстанцию

В Великом Новгороде сегодня, 14 сентября, сдали в эксплуатацию новую высоковольтную подстанцию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго", подстанция напряжением 110/10 кВ "Южная", расположенная в районе Юрьево, была построена за 10 месяцев.

Инвестиции в строительство объекта составили 475 млн рублей. "Это самый крупный энергообъект, введенный в строй в этом году", - отметили в пресс-службе.

Как отметил на открытии подстанции губернатор Новгородской области Сергей Митин, новая подстанция должна будет обеспечить энергией крупный земельный участок в районе Юрьево, который в перспективе будет отдан под малоэтажное жилищное строительство.

В "Новгородэнерго" отметили, что подстанция "Южная" стала шестой крупной подстанцией в системе энергоснабжения Великого Новгорода, обеспечившая надежность электроснабжения южной части города за счет перераспределения нагрузки с подстанции "Базовая". "Перевод части нагрузок на новую подстанцию позволит провести глубокую реконструкцию подстанции "Базовая"", - отметили в энергокомпании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».