1049

В Великом Новгороде выберут «АвтоМисс»

В Великом Новгороде выберут «АвтоМисс», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в спортивном комитете Новгородской области. 5 июля в Великом Новгороде на набережной реки Волхов в районе театра драмы имени Достоевского состоится спортивный праздник «АвтоМисс-2008». Соревнования проводятся в Великом Новгороде с 2000 года. Организаторы соревнований (областной спорткомитет, Автомобильный спортивный клуб «Садко», автошколы Новгорода) основной задачей с самого начала ставили проведение мероприятия, которое бы способствовало и стимулировало желание у всё возрастающей армии женщин-автомобилистов повышать свой профессиональный уровень в управлении автотранспортом и, в частности, легковым автомобилем.

Второй год подряд эти соревнования являются этапом чемпионата области среди клубов (организаций). В них могут участвовать все желающие, независимо от стажа вождения и места жительства. Очень свободные требования и к автомобилям участниц - нет ограничения по габаритам, объему двигателя, приводу колес. В этом году предварительные заявки на участие поступили от команд троллейбусного парка, группы компаний «DюкХолдинг», автошколучебно-курсового комбината, всероссийского общества автомобилистов, «Таксопарк плюс».

Ожидается участие команды РОСТО Чудовского района. Традиционно много участниц заявляются индивидуально. Соревнования «АвтоМисс» - это скоростное вождение автомобиля по безопасной трассе, представляющей собой «элементы», встречающиеся ежедневно на наших дорогах.

Результат каждой участницы будет складываться из двух показателей - времени прохождения дистанции и штрафных секунд за сбитые ограничители. Победитель определится по лучшему результату, показанному в одной из двух попыток. Призеры соревнований, как в личном, так и в командном зачете, получат награды областного спорткомитета. Кроме того, будут вручены специальные призы в разных номинациях, учрежденных организаторами и спонсорами - «АвтоЛеди», «Мисс Очарование», «Мисс Непредсказуемость», «Мисс SALAMANDER», «Мисс Росновелтур». Начало соревнований - в 11 часов. Регистрация желающих принять участие - с 10 до 10.50.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».