766

В Великом Новгороде выберут «Лучшего пожарного Северо-Западного федерального округа»

В Великом Новгороде выберут «Лучшего пожарного Северо-Западного федерального округа», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. Сегодня, 12 ноября, в 9 часов утра на стадионе «Центральный» состоялось открытие регионального смотра-конкурса «Лучший пожарный Северо-Западного федерального округа».

Межрегиональный конкурс «Лучший пожарный Северо-Западного федерального округа» проводится ежегодно на базе одного из главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, находящемся в пределах Северо-Западного федерального округа.

В этом году конкурс пройдет в Великом Новгороде. Основная цель данного мероприятия – это стимулирование служебной деятельности сотрудников Федеральной противопожарной службы, повышение уровня квалификации и профессионализма, дальнейшее совершенствование эффективности и качества проводимых мероприятий по контролю за выполнением требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения пожарной безопасности. По плану конкурса одиннадцать претендентов на звание «Лучший пожарный Северо-Западного федерального округа» должны преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, кросс 1000 метров, подтягивание на перекладине, силовое комплексное упражнение, надевание боевой одежды, снаряжения и вязка двойной спасательной петли.

Также, в программе конкурса предусмотрена оценка теоретических знаний участников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».