809

В Великом Новгороде выберут лучший детский ансамбль

10-11 декабря в Великом Новгороде пройдут заключительные мероприятия областного конкурса детских инструментальных ансамблей и оркестров среди образовательных учреждений Новгородской области. Открытие конкурса состоится сегодня, 10 декабря, в концертном зале Новгородской детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в конкурсе примут участие 13 коллективов из 7-ми образовательных учреждений, представляющих 5 территорий Новгородской области: Новгородский и Шимский муниципальные районы, города Старая Русса, Боровичи, Великий Новгород. Это ансамбли ложкарей, баянистов, аккордеонистов, пианистов, шумовой и духовой оркестры, а также, детский оркестр русских народных инструментов. Всего в рамках конкурса выступят более 80 человек.

Конкурс пройдет в двух конкурсных номинациях: "Инструментальные ансамбли" и "Оркестры" и в трех возрастных группах. Кроме того участников разделят по трем категориям: А - коллективы сельских щкол, В - коллективы городских общеобразовательных учреждений: школ, гимназий, лицеев; С - коллективы школ с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла и коллективы учреждений дополнительного образования детей).

Заключительные мероприятия конкурса: гала-концерт и церемония награждения победителей пройдут 11 декабря. По итогам конкурса победители конкурсных номинаций могут быть рекомендованы жюри для участия в конкурсных мероприятиях всероссийского этапа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».