834

В Великом Новгороде выберут лучший детский инструментальный ансамбль и оркестр

В Великом Новгороде выберут лучший детский инструментальный ансамбль и оркестр, об этом ИА «Великий Новгород.ру», сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

10-11 декабря 2008г. в Великом Новгороде пройдут заключительные мероприятия областного конкурса детских инструментальных ансамблей и оркестров среди образовательных учреждений Новгородской области. Открытие конкурса состоится 10 декабря в 10 часов в концертном зале МУ ДОД «Новгородская детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова» (ул. Большая Московская, д.7, 2 этаж). В конкурсе примут участие 13 коллективов из 7-ми образовательных учреждений, представляющих 5 территорий области: Новгородский и Шимский муниципальные районы, города Старая Русса, Боровичи, Великий Новгород.

Это ансамбли ложкарей, баянистов, аккордеонистов, пианистов, шумовой и духовой оркестры, а также, детский оркестр русских народных инструментов. Всего в рамках конкурса выступят более 80 человек. Конкурс пройдет в двух конкурсных номинациях: «Инструментальные ансамбли» и «Оркестры» и в трех возрастных группах. Кроме того участников разделят по трем категориям: А – коллективы сельских щкол, В – коллективы городских общеобразовательных учреждений: школ, гимназий, лицеев; С – коллективы школ с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла и коллективы учреждений дополнительного образования детей).

Заключительные мероприятия конкурса: гала-концерт и церемония награждения победителей пройдут 11 декабря 2008г. в 13 часов в «Новгородская детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова». По итогам Конкурса победители конкурсных номинаций могут быть рекомендованы жюри для участия в конкурсных мероприятиях всероссийского этапа. Конкурс проводится Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Новгородским региональным центром развития образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».