1312

В Великом Новгороде выбирают «Мисс УИС-2009»

В Великом Новгороде выбирают «Мисс УИС-2009», об этом стало известно собственному корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня на базе учебного класса отдела специального назначения «Русич» начался первый этап конкурса «Мисс УИС-2009». Это уже третий по счету конкурс среди представительниц прекрасной половины уголовно-исправительной системы Новгородской области. Борьба за звание на самую талантливую и самую обаятельную девушку в своей профессии, проводится каждые два года. В этом году в нем приняли участие 7 сотрудниц УФСИН, от 21 до 37 лет, от младших сержантов до майоров. - Требования не изменились, - рассказывает начальник отдела кадров и работы с личным составом Федеральной службы исполнения наказания по Новгородской области Александр Кузьмин, – это хорошая физическая подготовка, хорошие профессиональные знания, навыки.

В том числе умение показать себя, так как будут проводиться творческие номера. Участницы будут петь песни, декламировать стихи, танцевать. На первом этапе конкурсантки должны были показать свое знание законодательства, умение оказать медицинскую помощь, а также стрелять и маршировать.

Продемонстрировали девушки и свою физическую подготовку: среди испытаний их ждал – челночный бег, комплексные силовые упражнения и бег на 1000 метров.

Майор внутренней службы Наталья Бойцова не первый раз участвует в подобном конкурсе. Она - Мисс УИС Новгородской области 2007 года. По ее словам, участие в подобных конкурсах насыщают жизнь и помогают делать разнообразной их непростую службу. - Стремление к победе тоже не маловажно, - говорит участница конкурса «Мисс УИС» Наталья Бойцова. - Но важнее всего – это участие, взаимодействие между собой, это дружба, потому что, в любом случае, это конкурс. И атмосфера праздника должна здесь быть главенствующей. Последний этап конкурса завершится 17 сентября на базе УФСИН по Новгородской области. Там и станет известно имя победительницы, которая поедет на «Мисс Уис» Северо-Запада, а также получит денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».