914

В Великом Новгороде выбрали Авто Мисс

15 июня на площади Победы-Софийская состоялись 15-е традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород-2014». На старт вышли 32 участницы в возрасте от 12 лет, пожелавшие показать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем. Трасса соревнований представляла собой элементы классического скоростного маневрирования – «змейки», «парковки», «боксы», «ворота», «восьмёрки», «колеи», то есть все те препятствия, которые могут ежедневно встречаться на наших дорогах. При этом каждая из участниц должна была не только быстро водить свой автомобиль, но и умело без ошибок преодолевать все препятствия.

По традиции дамы кроме победы в соревнованиях боролись и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента награждения являлись загадкой для участниц. В конечном итоге обладательницами дополнительных титулов стали: Хайдукова Анна, Дроздова Наталья, Михайлова Светлана, Гофф Юлия, Зыбина Евгения.

Впервые в соревнованиях разыгрывался титул «Мини Авто Мисс Великий Новгород – 2014» для девушек в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Победительницей в этой номинации стала 12-летняя представительница Санкт-Петербурга Добрецова Нина. Среди автолюбительниц более старшего возраста третий результат показала Щепитова Мария из команды автошколы ВОА. Полякова Татьяна (команда учебно-курсового комбината) показала в этот день второй результат. А обладательницей титулов Мисс Великий Новгород – 2014», «Мисс SALAMANDER» и «Мисс ПДД» безоговорочно стала Дружинина Юлия которая безошибочно и быстрее всех преодолела дистанцию в заездах и показала лучший результат в конкурсе на знание правил дорожного движения. Кроме того, Юля в составе команды учебно-курсового комбината поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в командном зачёте. Второе место среди команд завоевали представительницы автошколы ВОА, третьи – девушки из Санкт-Петербурга.